• Kirstin Ackermann
    Kirstin Ackermann
    Sachbearbeiterin Bildung und Partizipation

  • Alexander Anselm
    Alexander Anselm
    Sachbearbeiter Technik

  • Rosalina Babourkova
    Dr. Rosalina Babourkova
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

  • Holger Bär
    Holger Bär
    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

  • Stefanie Borgmann
    Stefanie Borgmann
    Volontärin

  • Stefan Brandt
    Dr. Stefan Brandt
    Direktor

  • Katja Dallmann
    Katja Dallmann
    Sachbearbeiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  • Julia Ebeling
    Julia Ebeling
    Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  • Björn Giese
    Björn Giese
    Referent Vergabe und Verträge

  • Paul Hansen
    Paul Hansen
    Leiter Technik

  • Katrin Hartmann
    Katrin Hartmann
    Koordinatorin Vermietung

  • Rüdiger Haum
    Dr. Rüdiger Haum
    Leiter Inhalte

  • Anja Hümpel
    Dr. Anja Hümpel
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

  • Susanne Jackson
    Susanne Jackson
    Assistentin Ausstellungen

  • Maxie Jost
    Maxie Jost
    Assistentin Bildung und Partizipation

  • Uta Kehr
    Uta Kehr
    Leiterin Verwaltung und Finanzen

  • Monique Luckas
    Monique Luckas
    Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

  • Jasmin Minges
    Jasmin Minges
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

  • Giulia Paparo
    Giulia Paparo
    Referentin Bildung

  • Kristina Pecia
    Kristina Pecia
    Referentin des Direktors

  • Susanne Ritzal
    Susanne Ritzal
    Referentin der Kaufmännischen Geschäftsführerin

  • Dirk Sauer
    Dirk Sauer
    Referent Recht und Vergabe

  • Annette Schmohl
    Annette Schmohl
    Bürosachbearbeiterin, Sekretariat

  • Nicole Schneider
    Nicole Schneider
    Kaufmännische Geschäftsführerin

  • Franziska Schwäblein
    Franziska Schwäblein
    Sekretärin des Direktors

  • Johannes Sturm
    Johannes Sturm
    Referent Veranstaltungen

  • Lisa Szugfil
    Lisa Szugfil
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

  • Gordon von Miller
    Dr. Gordon von Miller
    Referent Recht und Vergabe

  • Jakob Wall
    Jakob Wall
    Koordinator IT-Infrastruktur

  • David Weigend
    David Weigend
    Leiter Bildung und Partizipation

  • Daniel Wessolek
    Daniel Wessolek
    Referent Co-Design

  • Mirko Winkelmann
    Mirko Winkelmann
    Volontär

  • Kristin Wömmel
    Dr. Kristin Wömmel
    Leiterin Veranstaltungen

  • Gabriele Zipf
    Dr. Gabriele Zipf
    Leiterin Ausstellungen

  • Birgit Zippel
    Birgit Zippel
    Sachbearbeiterin Finanzen und Verwaltung